Главная » 2017 » Октябрь » 9 » "Конец" Microsoft Windows 10 Mobile?
14:29
"Конец" Microsoft Windows 10 Mobile?

"Конец" Microsoft Windows 10 Mobile?

Компания Microsoft наконец сделала официальное заявление относительно состояния мобильной версии Windows 10. Джо Бельфиоре, вице-президент Microsoft, ответственный за Windows, в серии сообщений в Twitter пояснил позицию компании. На вопрос о том, стоит ли сейчас покидать платформу Windows Mobile, Бельфиоре ответил, что это зависит от того, кем вы работаете, так как многие компании всё ещё используют эту ОС среди своих сотрудников, и Microsoft будет их поддерживать. Но Windows 10 Mobile уже не является приоритетным направлением для корпорации, и развивать её она больше не будет.


Joe Belfiore

«Как отдельный конечный пользователь, я сменил платформы для разнообразия приложений. Мы также будем поддерживать этих пользователей! Выберите то, что лучше для вас», — написал Джо Бельфиоре.

Также он заявил, что с данного момента Microsoft будет продолжать выпускать обновления безопасности для Windows 10 Mobile, но не более того.

«Конечно, мы продолжим поддерживать платформу. Исправления ошибок, обновления безопасности и тому подобное. Но создание новых функций больше не является для нас приоритетом», — заявил Джо Бельфиоре.


Windows 10 Mobile

Сотрудник Microsoft попытался объяснить, почему они больше не заинтересованы в развитии Windows 10 Mobile. Одной из основных проблем он назвал отсутствие приложений. Компания всячески поддерживала сторонних разработчиков, но это не дало желаемого результата.

«Мы очень сильно старались, чтобы стимулировать разработчиков приложений. Платили им деньги, писали программы для них. Но количество пользователей слишком мало для большинства компаний, чтобы инвестировать в эту платформу», — объяснил Джо Бельфиоре.

И хотя Microsoft официально признала конец Windows 10 Mobile, по слухам, компания уже в следующем году выпустит полноценную версию Windows 10 для смартфонов.


Источник: windowscentral.com4pda.ru

Мастерская IT-FIXer

Просмотров: 674 | Добавил: Jux | Теги: Microsoft Windows 10 Mobile, Microsoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar