Главная » 2016 » Октябрь » 23 » Google Pixel XL проверили на ремонтопригодность
18:33
Google Pixel XL проверили на ремонтопригодность

Смартфон Google Pixel XL едва успел появиться на полках магазинов, а уже попал в руки специалистов из команды iFixit, которая проверяет ремонтопригодность новинок. Как оказалось, Google использовала множество модульных деталей в смартфоне, например 8-мегапиксельную фронтальную камеру, микрофон, порт USB Type-C. Все эти части можно без проблем отсоединить от материнской платы, что существенно упрощает процесс их ремонта. Несмотря на то, что Google заключила контракт с HTC, которая занималась сборкой смартфонов Pixel, единственным следом тайваньской компании является фирменная батарея ёмкостью 3 450 мАч.


Google Pixel XL

Остальные использованные в смартфоне компоненты были произведены компаниями Qualcomm и Samsung. Последняя занималась выпуском дисплеев, модулей оперативной памяти LPDDR4 и накопителей UFS 2.0.


Ресурс iFixit оценил ремонтопригодность Pixel XL 6 баллами из 10 возможных, отметив, что все детали легко и быстро заменяются, однако тонкий экранный модуль можно легко повредить в процессе разборки. 


Google Pixel XL

Интересным "пасхальным яйцом", которое обнаружили во время разборки, стала надпись на лотке для SIM-карты. На нём выгравирован адрес компании в Маунтин Вью, Калифорнии. 

Разборка Google Pixel XL от iFixit

Источник: androidauthority.com,  4pda.ru

Мастерская IT-FIXer

Просмотров: 393 | Добавил: Jux | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar