Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Замена аккумулятора на NOKIA 1520
09:46
Замена аккумулятора на NOKIA 1520

Замена аккумулятора на NOKIA 1520

Для замены аккумулятора необходимо разобрать данный телефон. 

Разборка телефона Nokia Lumia 1520 одна из самых простых и у нас не будет проблем при разборке.

Для начала необходимо специальной скрепкой, или обычной, лоток SIM карты, а также вынуть SD карту если такая имеется.

Затем открутить один крестовой винт Т2, который крепит заднюю крышку на Lumia 1520 (расположен между лотком SIM карты и SD картой).


Далее, будем снимать заднюю крышку с телефона. Для этого пластиковым медиатором или другим острым инструментом отделяем крышку от корпуса. Крышка крепится к корпусу клипсами, так что работаем аккуратно, чтоб не сломать их. 


Аккуратно снимаем защитную черную пленку и откладываем в сторону (ее необходимо будет обратно приклеить).

Далее имеется защитная пластина, закрывающая разъемы от шлейфа платы питания и аккумулятора, эти разъемы должны быть отключены. Перед этим защитные пластины необходимо снять.

Теперь, используя пинцет, аккуратно отключаем разъемы шлейфов, которые были расположены под защитной пластиной.


После всех этих действий снимаем аккумулятор. Для того чтоб снять аккумуляторную батарею с корпуса телефона, потребуется фен, для размягчения клея, которым она крепится на месте в корпусе.


Для сравнения выкладываем оригинальную аккумуляторную батарею (сверху) и заказанную новую батарею (снизу). Как видно они немного отличаются. Так же имеются различия и в габаритах. Оригинальная немного больше и толще. Как будет работать новая батарея - покажет время. 


Далее собираем телефон в обратном порядке. Рекомендуем новую аккумуляторную батарею приклеить к корпусу двухсторонним скотчем.


Включаем и проверяем работу телефона. 

И запомните. Если не уверены в своих силах, то лучше пригласите профессионалов. .


Мастерская IT-FIXer

Категория: Мобильная техника | Просмотров: 1587 | Добавил: Jux | Теги: Nokia, Microsoft Windows 10 Mobile, Nokia Lumia 1520, Nokia Lumia, аккумулятор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar