Главная » 2016 » Август » 31 » Инструкция по разборке Google Nexus 6
12:21
Инструкция по разборке Google Nexus 6

По случаю выкладываю инструкцию по разборке Nexus 6 от Google-Motorola. Качество сборки очень понравилось. Все хорошо подогнано. Кстати ремонт был пустяковый. Замена батареи. 

Чтобы залезть внутрь Nexus 6, сначала придется демонтировать заднюю панель (она держится на клею), подцепив ее монтажной лопаткой или медиатором, а затем — снять еще одну, внутреннюю крышку. Для этого понадобится открутить целых 22 шлица Torx, которыми скреплены две половинки фаблета. И хотя сделать это нетрудно, этот процесс очень утомительный.

Аппарат был заботливо разобран, после чего была заменена батарея.

Среди явных минусов гаджета — аккумулятор. В телефоне он, приклеенный к модулю беспроводной зарядки, хоть и поддается замене, но с большим трудом. Поскольку приклеен к модулю беспроводной зарядки и задней крышке. Но если выполнять работу аккуратно и не торопиться, то все получиться.

А вот с экраном дела обстоят ещё хуже. Если стекло смартфона разобьется, то придется менять сразу всю матрицу. Что само по себе дело весьма затратное. Можно конечно и разделить матрицу от стекла, но это очень трудоемко и никто не даст гарантии, что все получится идеально.

Фотографии взяты с сайта ru.ifixit.com

Nexus 6 и руки iFixit

Nexus 6 и руки iFixit

Nexus 6 и руки iFixit

Nexus 6 и руки iFixit

Категория: Мобильная техника | Просмотров: 1096 | Добавил: Jux | Теги: Nexus 6, разборка, Ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar